X5 инвестирует в развитие в Омской области 2,3 млрд рублей

X5 Retail Group заключила cоглашение о сотрудничестве с правительством Омской области в день открытия первого магазина «Пятерочка» в регионе, 28 ноября. Документ подписал первый вице-губернатор Андрей Новоселов и генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова.

По данным пресс-службы X5, соглашение с правительством Омской области предусматривает совместные действия по развитию розничной торговли в регионе для удовлетворения потребностей населения, а также по продвижению товаров отечественных, в том числе, местных производителей.

«Стороны также договорились о взаимодействии в разработке и реализации программ для социально незащищенных граждан, в частности, рассмотрении возможности применения специальных социальных карт покупателя в магазинах сетей X5», — отмечается в сообщении компании.

До конца 2018 года Х5 планирует открыть в Омске и области более 80 магазинов и построить распределительный центр, инвестировав в общей сложности 2,3 млрд рублей.

Отметим, что торговая сеть «Пятёрочка» (входит в X5 RetailGroup) начала свою операционную деятельность в Сибирском федеральном округе в начале августа 2016 года, открыв в течение недели сразу пять магазинов в Новосибирске. В настоящий момент в Новосибирской области работает 16 магазинов «Пятерочка», в Кемеровской – 2 универсама, в Омской – 1.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ