В Кемерове изъяли 320 литров поддельного масла «Shell»

Кемеровская таможня совместно с ГУ МВД по кемеровской области в ноябре изъяла из торговых точек свыше 1300 единиц контрафактной продукции. С начала года в регионе было выявлено более 12 тыс контрафактных товаров.

Как сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления, в одной из торговых точек было изъято 320 литров поддельного моторного масла, которое продавалось под маркой «Shell». Правообладатель торговой марки не давал разрешения на использования своего товарного знака.

Среди изъятых из продажи товаров также числятся одежда и обувь под марками «Аdidas», «Nike», «Сhanel» с явными признаками подделки. «Также в городе Ленинск-Кузнецкий торговали поддельными DVD/МР3 – дисками с записью программного обеспечения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»)», — говорится в сообщении.

Всего с начала года только в Кемеровской области из магазинов было изъято 12 148 единиц контрафактных товаров. В таможне напоминают, что незаконное использование товарного знака влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ