В Новосибирск по франшизе выйдет сеть «Правда кофе»

До конца ноября в Новосибирске состоится открытие кофейни федеральной сети «Правда кофе». Объект будет расположен на территории торгового центра «Амстердам» на улице Геодезической. Информацию о выходе в Новосибирск подтвердила «КС» руководитель PR-департамента «Правда кофе» Светлана Анисимова.

Федеральная сеть кофеен «Правда кофе», работающая в сегменте speciality (кофе, состоящий из отборных зерен) выходит в Новосибирск. Первое заведение будет открыто по франшизе в составе торгового центра «Амстердам».

По информации PR-департамента «Правда кофе», площадь кофейни составит 56 кв. метров и будет рассчитана на 10 посадочных мест. «Формат «Правда кофе» — «кофе на вынос», поэтому большая площадь под открытие кофейни не требуется», — подчеркивает Светлана Анисимова. Средний чек в кофейне – 140-160 рублей, помимо кофе в меню представлена выпечка.

Открытие первой точки «Правда кофе» в Новосибирске намечено на конец ноября, сейчас ведутся завершающие отделочные работы. Новосибирск стал первым регионом присутствия компании за пределами Москвы, где на текущий момент насчитывается 16 точек «Правда кофе» и расположено собственное обжарочное производство. Согласно условиям франшизы, инвестиции в проект составляют от 850 тыс. рублей, паушальный взнос – 350 тыс. рублей, роялти – 6% с оборота с четвертого месяца.

«На данный момент ведутся переговоры об открытии второй кофейни «Правда кофе» в Новосибирске. В целом емкость рынка в городе мы оцениваем в 25-30 заведений в перспективе ближайших 2-3 лет. Рассматриваются с точки зрения развития сети и другие города СФО», — добавляет ведущий консультант по франшизе «Правда кофе» Михаил Швецов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ