Сеть «Лента» откроет первую точку в Сибири в формате супермаркета

Как стало известно «КС», в феврале 2017 года в Новосибирске откроется первый магазин торговой сети «Лента» в формате супермаркета. Объект будет расположен в торговом центре «Амстердам» на улице Геодезической. Он станет первой точкой ритейлера, открытой на территории Сибири в данном формате.

На данный момент торговая сеть «Лента» представлена в Новосибирске только в формате гипермаркета, и насчитывает семь точек на правом и левом берегу. С февраля в городе будет представлен еще один формат ритейлера – супермаркет.

«Супермаркет «Лента» станет якорным арендатором торгового центра «Амстердам», — сообщил «КС» совладелец компании «Дело Проф» Игорь Чертков. – Основное отличие супермаркета «Лента» от гипермаркета в площади: первый в среднем занимает 1-1,5 тыс. кв. метров, второй – 3-6 тыс. кв. метров». Сейчас в формате супермаркета сеть представлена только в Москве и Санкт-Петербурге.

На продуктового «якоря» в ТЦ «Амстердам» претендовали, по информации Черткова, порядка восьми ритейлеров — региональных и федеральных. Однако, как отметил собеседник «КС», выбор был сделан в пользу «Ленты», которая, к тому же, выкупила площади в торговом центре. Супермаркет в ТЦ «Амстердам» займет 1,6 тыс. кв. метров на минус первом этаже. Открытие намечено на февраль 2017 года.

ТЦ «Амстердам» площадью 21,4 тыс. кв. метров на улице Геодезической был введен в эксплуатацию в Новосибирске в сентябре 2016 года. Основные арендаторы – супермаркет «Лента», стоматологическая клиника «Блеск», фитнес-клуб Extreme Fitness, сеть «Рыбный день», «Империя одежды». Застройщик объекта – ООО «Альянс».

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ