Основатель «СЛК-Моторс» Наталья Жданова не смогла обанкротить родителей Андрея Андреева

Арбитражный суд Новосибирской области признал необоснованным заявление Натальи Ждановой о признании банкротами Галины и Аркадия Андреевых, родителей умершего делового партнера бизнесвумен.

«Признать заявление Ждановой Натальи Валентиновны о признании должников Андрееву Галину Григорьевну и Андреева Аркадия Ивановича несостоятельными (банкротами) необоснованным. Производство по делу прекратить», — говорится в материалах суда. Корреспонденту «КС» Наталья Жданова заявила, что не согласна с решением суда и обязательно будет подавать апелляцию.

Напомним, взаимные финансовые претензии Ждановой и Андреевых тянутся уже довольно длительное время — с самого момента вступления в наследство родителей Андрея Андреева после его смерти в 2013 году. В мировом суде стороны требовали друг с друга многомиллионные долги.

Только в текущем году Наталья Жданова выиграла суд в марте с дополнительным решением в конце июля о возврате ей Андреевыми 96 млн руб. Андреевы, в свою очередь, подали в арбитраж иск о банкротстве Ждановой с требованием долга в 26 млн руб. И выиграли его 11 августа. Наталья Жданова ходатайствовала приостановить рассмотрение дела до вступления в законную силу решения Железнодорожного суда Новосибирской области, по которому Андреевы должны ей куда большую сумму. Но в ходатайстве было отказано, а Жданову признали банкротом. Отметим, что на данный момент г-жа Жданова оспаривает свое банкротство: 15 ноября была принята кассация.

Ранее Наталья Жданова рассказывала «КС», что ей ничего не остается, как действовать методами Андреевых, подавая на их банкротство, потому что на диалог, по ее словам, чета Андреевых не идет.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ