Новосибирск посетил Дед Мороз из Великого Устюга

В рамках социальной акции «Великий Устюг — родина Деда Мороза» в Новосибирск приехал настоящий российский Дед Мороз. Сказочного гостя встречали первые лица города и жители у оперного театра.

Новогоднее путешествие Деда Мороза по стране стартовало 15 ноября. Любимый сказочный герой детей и взрослых посетит 20 российских городов. В Новосибирск Дед Мороз приехал вчера, а уже завтра его ждут в Томске. В Томске, как и в Новосибирске, он посетит образовательные учреждения и встретиться с детьми, которые писали ему письма.

Сегодня в Новосибирске перед театром оперы и балета состоялось развлекательное шоу с хороводами, песнями и активными играми на морозе. Всероссийского Деда Мороза встречал мэр Анатолий Локоть. Более того, Всероссийский Дед Мороз подарил местному фигурку главного символа Нового года.

img_0401img_0415

Традиция путешествовать по стране и поздравлять россиян с Новым годом появилась в 2001 году. Ежегодно состав посещаемых городом обновляется. Так, в этом году Дед Мороз впервые посетит Барнаул (29 и 30 ноября) и Ставрополь (12 и 13 декабря). Завершит свое путешествие Дед Мороз 29 декабря в Москве.


img_0454
img_0355

img_0341

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ