В Шерегеше официально открылся горнолыжный сезон

На минувших выходных, 19-20 ноября, на горнолыжном курорте Шерегеш состоялось официальное открытие сезона. В мероприятии, в частности, принял участие глава Кемеровской области Аман Тулеев.

Власти Кемеровской области намерены привлечь на горнолыжный курорт Шерегеш в сезоне 2016-2017 не менее 1,5 млн туристов, сообщает Gesh.Info. Непосредственно в день открытия сезона на курорте традиционно прошёл праздник снежного человека — в честь него открыли резиденцию йети.

На данный момент на курорте работают все подъемники и сектора. На церемонии открытия присутствовал губернатор Кемервоской области Аман Тулеев. Как передает Gesh.Info, губернатор выразил надежду, что в этом году курорт смогут посетить около 1,5 млн человек. К тому же, в этом сезоне в Шерегеше откроются 8 новых гостиниц, ресторан и новая канатная дорога на Утую.

Отметим, что по версии сервиса RoomGuru, Кузбасс вошёл в топ-3 самых перспективных направлений зимнего туризма в России в 2016 году. Специалисты составили рейтинг по данным роста поисков гостиниц и апартаментов для проживания с 1 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года по сравнению с прошлой зимой.

«В Кемеровской области туристы предпочитают горнолыжный отдых в Междуреченске, Горной Шории, в Таштаголе и на Шерегеше, в горной Саланге, а также экскурсии в Мариинск и Кузедеево», – говорится в сообщении RoomGuru.

В десятку наиболее популярных горнолыжных комплексов России, по версии RoomGuru, также вошли Белокуриха (Алтайский край), Бобровый лог (Красноярский край) и Гора Соболиная (Иркутская область).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ