Facebook заблокировал аккаунт новосибирского депутата Вячеслава Илюхина

Социальная сеть Facebook 18 ноября заблокировала личную страницу известного новосибирского политика Вячеслава Илюхина. По мнению администрации соцсети, новосибирский депутат выдает себя за другого человека.

Перед тем как в пятницу, 18 ноября, заблокировали страницу в Facebook депутата горсовета Новосибирска, лидера регионального отделения партии «Родина» Вячеслава Илюхина, он опубликовал фотографию с собаками, которых он несколько лет назад приютил в Тайланде. По мнению корреспондента «КС», никакой иной информации кроме позитивной пост не содержал. Впрочем, судя по всему блокировка с содержанием аккаунта не связана.

После того как страницу заблокировали, депутат горсовета Новосибирска написал об этом в другой социальной сети – Instagram: «Facebook удалил мой аккаунт за то, что я выдаю себя за другого человека. Может к лучшему?», – задумался Вячеслав Илюхин.

Как сообщил «КС» сам депутат, администрации Facebook он отправил все необходимые документы, но ответа пока не получил.

После публикации информации в течение дня стало известно, что аккаунт политика разблокировали. Как объяснили Вячеславу Илюхину в Facebook, некий недоброжелатель писал администрации сайта жалобы о том, что депутат выдает себя за другого человека.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ