Новосибирск получит федеральные средства на благоустройство в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу

Сегодня на еженедельной встрече с журналистами мэр Анатолий Локоть рассказал, что Новосибирск вошел в число 19 городов России, которые получат средства из федерального бюджета в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу.

Анатолий Локоть рассказал, что Новосибирску повезло попасть в пул городов, которые фактически будут представлять Россию иностранным гостям. Федеральные средства, по мнению мэра, помогут улучшить комфортность проживания в первую очередь для новосибирцев.

«Это масштабное мероприятие (ЧМ-2018 по футболу — прим. «КС»), ограничиться одним городом невозможно. Приехавшие гости будут ездить по стране, в том числе ожидается приезд и в Новосибирск. Очень важно получить эти деньги, но не менее важно правильно их использовать и отчитаться за них», — отметил Локоть.

Мэр затруднился ответить о сумме, которую может получить Новосибирск: пока такой информации из федерального центра не поступало. Как и нет четкого задания, куда можно направить средства. Анатолий Локоть подчеркнул, что в любом случае расходование бюджетных средств будет по заданию «федералов».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ