Новосибирцы заняли 4-место в России по уровню знания английского языка

Глобальное исследование, в котором приняли участие более 950 тыс. респондентов из 72 стран мира, выявило, насколько хорошо знают английский язык жители разных стран и городов. Эксперты EducationFirst также составили локальный российский рейтинг, в котором Новосибирск вошел в пятерку городов-лидеров.

Результаты исследования EF EPI 2016 показали, что Россия поднялась на 5 позиций по сравнению с результатами прошлого года и сегодня занимает 34-е место в глобальном рейтинге.

«Однако уровень владения английским языком в нашей стране по-прежнему довольно низкий и входит в одну группу с такими странами, как Япония, Бразилия, Коста-Рика и Пакистан. Последние же строчки рейтинга занимают такие страны, как Лаос, Ливия и Ирак», — говорится в исследовании.

Интересно отметить, что уровень владения английским языком отличается от города к городу в рамках одной страны. Так, жители Санкт-Петербурга знают английский лучше, чем жители других российских городов. Второе место локального рейтинга занимает Москва, следом идут Владивосток, Новосибирск и Казань. Верхние строчки российского рейтинга заслужили Центральный, Центрально-Черноземный, а также Северо-Западный регионы. А вот Западно-Сибирский, Волго-Вятский и Восточно-Сибирский регионы, по данным EF, занимают последние позиции в локальном рейтинге.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ