«МегаФон» запустил сеть 4G во всех городах Омской области

Жителям всех городов Омской области стал доступен 4G-Интернет «МегаФона» на скорости до 100 Мбит/с. Теперь сеть LTE на работает в Таре, Исилькуле, Калачинске, Тюкалинске и Называевске.

«МегаФон» завершил очередной этап развития сети LTE в Омской области. На сегодняшний день мобильный Интернет 4G доступен в Омске, пригородах мегаполиса на расстоянии до 50 км, а также во всех населенных пунктах области, имеющих статус города – это Тара, Исилькуль, Калачинск, Тюкалинск и Называевск. В общей сложности в зоне действия сети LTE «МегаФона» проживает свыше 1 млн 270 тыс человек.

«МегаФон» продолжает инвестировать в развитие собственной сети на территории Омской области. В этом году мы запустили в Омске сеть новейшего стандарта связи LTE-Advanced, способного обеспечивать передачу данных на скорости до 225 Мбит/с. Сегодня мы отмечаем другое важное событие – запуск сети 4G во всех городах региона. В наших ближайших планах – развитие технологии 4G в крупных райцентрах, благодаря которой даже сельские жители смогут получить такой же уровень услуг, как и абоненты столицы региона Омска», – комментирует директор Омского отделения «МегаФона» Игорь Беззубкин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ