С начала снегопадов в Новосибирске вывезено в 45 раз больше снега по сравнению с прошлогодним периодом

С начала зимнего сезона с улиц Новосибирска вывезено более 334 тыс кубометров снега. Это в 45 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда с дорог областного центра вывезли менее 7 тыс кубов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, за две смены 14-15 ноября силами ДЭУ и подрядных организаций с городских улиц вывезено почти 17,4 тыс кубометров снега. Уборкой занималось более 480 единиц снегоуборочной техники: 221 — днем, 268 — ночью. На дорожное покрытие рассыпано более 1,7 тыс тонн пескосоляной смеси.

Предстоящей ночью запланированы уборка и вывоз снега на улицах Крылова, Железнодорожной, Дуси Ковальчук, Волочаевской, Большевистской, Ватутина, Героев Революции, Учительской, а также на площади им. Кирова.  Водителей просят не парковать автомобили вдоль дорог для упрощения уборки и вывоза снега. На предстоящую ночь синоптики также обещают небольшой снег.

Напомним, Западно-сибирское УГМС объявило штормовое предупреждение по аномально холодной погоде до 20 ноября. В ночные часы температура воздуха может опускаться до -35 градусов при прояснениях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ