«Стрижи» построят новый жилой комплекс

В Заельцовском районе Новосибирска в 2016-2017 годах по программе развития застроенных территорий снесут шесть домов, порядка 60 семей получат новое жилье. Об этом доложили мэру Новосибирска Анатолию Локтю 12 ноября в ГК «Стрижи». На месте снесенных бараков застройщик планирует строительство нового жилкомплекса.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, вице-мэр Данияр Сафиуллин, заместитель мэра, начальник департамента строительства и архитектуры Алексей Кондратьев 12 ноября посетили микрорайон Стрижи, чтобы ознакомиться с реализацией программы развития застроенных территорий. В ходе визита чиновники провели встречу с руководством ГК «Стрижи». Застройщик осуществляет расселение аварийных домов в районе улиц Кубовая и Аренского. 12 ноября снесли ветхий барак по ул. Аренского, 2.
«Это очень важный опыт для нашего города. Расселением всего проекта полностью занимается застройщик. Согласно заключенному контракту здесь нужно расселить 6 домов, а это 61 семья, — отметил Анатолий Локоть. — ГК «Стрижи» ответственно подошла к этому вопросу. За несколько дней будет полностью расчищен участок и уже в начале следующего года застройщик приступит к освоению территории и строительству новых домов в едином стиле Стрижей».

Снос дома по ул. Аренского, 2 — первый из трёх этапов реализации договора.

«На сегодняшний день в этом доме уже никто не живет, все переселены и выписаны, — рассказал председатель совета директоров ГК «Стрижи» Илья Поляков. — Переселение осуществляют в пределах города Новосибирска, квартиры предоставлены площадью не меньше прежней, чаще всего — больше. Кто-то переехал в 5-6-ой микрорайон, кто-то переезжает на другой берег. Вместо неказистой двухэтажки будет новый десятиэтажный кирпичный дом».

В июле 2016 года ГК «Стрижи» и мэрия города Новосибирска заключили договор о развитии застроенной территории в районе улиц Аренского и Кубовая в рамках ведомственной целевой программы «Развитие застроенной территории». На площадке в 3,3 га расположены шесть аварийных многоквартирных домов.

«Здесь появится новый жилой комплекс «Солнечные часы» с традиционным для Стрижей благоустройством: бульваром и общей зоной отдыха», — пояснил генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ