Собственники «Холидея» запустили в Новосибирске сеть магазинов формата «Специалист»

В минувшую субботу, 12 ноября, на улице Державина состоялся запуск нового проекта группы компаний «Холидей». На территории 600 кв. метров открылось сразу шесть разнонаправленных магазинов, специализирующихся на определенных группах товаров.

В Новосибирске на улице Державина начал работу магазина формата «Специалист», включающий семь мини-магазинов: «Холим и Лелеем» – детские товары и детское питание; «Будка»- зоотовары, в том числе, замороженные; «Лен»- товары для красоты и чистоты; «Фермер-центр» — продукты фермерских хозяйств; «Мясо» — мясо разных сортов, специи к мясу; пекарня «Коршиков» и «Винный вагон» — коллекции напитков из разных регионов мира (открытие в конце ноября — начале декабря).

Совокупная площадь магазина формата «Специалист» — 600 кв. метров. Объем инвестиций в проект в компании не раскрывают. Среднее количество товарных наименований по каждому отдельному магазину – от 1,5 до 2 тыс.

«Это экспериментальный проект для нашей компании, — говорит директор по маркетингу компании «Холидей» Артем Нонка. – Органичный виток развития в условиях постоянно меняющегося потребительского спроса».

В планах компании – запуск магазинов формата «Специалист» как на торговых площадях вне супермаркетов, так и его отдельных брендов в составе супермаркетов компании (развивает такие сети, как «Холидей Классик», «Холди», «Сибириада», «Планета Холидей», «Кора». – «КС»). В качестве потенциально интересных для развития районов на первоначальном этапе в компании называют центральную часть Новосибирска и Академгородок.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ