Кооператив «Калина-Малина» откроет магазин в поселке Шерегеш

Первый отдел кооператива «Калина-Малина» откроется в поселке Шерегеш 18 ноября. В отделе на улице Советской помимо торгово зала впервые для сети будет расположено мини-кафе.

В Шерегеше фермерский магазин кооператива «Калина-Малина» будет работать в новом для сети формате: прямо в магазине будет расположено мини-кафе. Инвестиции в открытие одной точки в компании оценивают в сумму порядка 1,5 млн рублей.

Все продукты будут поставлять в кафе и магазин фермеры кооператива. «Отдел в Шерегеше поможет решить сразу две важные для кооператива задачи – познакомит приезжающих на курорт иностранцев сибирскими продуктами, во-вторых, покажет местным фермерам востребованность натуральной продукции», — рассказывает руководитель кооператива «Калина-Малина» Артем Волков.

Сейчас в сети представлен только один местный фермер — Георгий Киряков. Он поставляет в «Калину-Малину» чаи, собранные в Таштагольском районе. В ближайшее время планируется ввести производимую местными, таштагольскими фермерами мраморную говядину, дичь и дикоросы.

Напомним, что торговая марка «Калина-Малина» управляется Крестьянским хозяйством Волкова А.П. которое работает на рынке Кузбасса с 1991 года. В августе 2014 года компания основала фермерский кооператив «Калина-Малина». Руководитель проекта — Артем Волков (сын Анатолия Волкова). В Красноярском крае, Кемеровской и Томской области фирменная розничная сеть насчитывает порядка 55-ти магазинов «Калина-Малина». Членами кооператива становятся небольшие семейные хозяйства и фермеры с небольшим производством. Концепция проекта подразумевает, что все продукты, представленные в магазинах, делаются только из местного, натурального сырья.

Первый магазин в Новосибирске «Калина-Малина» планирует открыть в декабре. После Новосибирска планируется запуск еще нескольких магазинов в Красноярске и Барнауле.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter