Мэр Новосибирска рассказал о работе с застройщиками-должниками

Застройщикам, задолжавшим в бюджет Новосибирска по аренде муниципальной земли, не спишут все долги за строительство социальных объектов.

11 ноября на часе прессы мэр Новосибирска рассказал о вариантах погашения долгов застройщиков. Анатолий Локоть отметил, что ряд компаний, у которых есть задолженность перед муниципальным бюджетом, готовы строить различные объекты в счет погашения долга. Но по его словам, ситуация осложняется тем, что по закону застройщики все-таки не могут быть полностью освобождены от платы в бюджет города за аренду земли. «Мы прорабатываем вариант, но лобовых решений нет, все равно нужно деньги в бюджете учитывать. Так законодательство говорит», — подчеркнул Анатолий Локоть.

Глава города отметил необходимость «развивать отношения» с застройщиками, которые участвуют в строительстве объектов социальной инфраструктуры. «Несколько школ в Новосибирске строятся по такой схеме — в Дзержинском районе, в Ленинском районе, на Ключ-Камышенском плато и так далее», — продолжает Анатолий Локоть.

«С компанией «Дискус» работают. Есть несколько вопросов, которые мешают переговорам. Но проблема прорабатывается, чтобы были учтены его долги в счет  объектов, которые построены и будут построены», — добавил Анатолий Локоть.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ