Главврач клиники в Новосибирске подозревается в растрате 2,3 млн бюджетных средств

Главный врач одной из консультативно-диагностических поликлиник города подозревается в растрате бюджетных средств, полученных по фиктивному трудовому договору.

Сотрудники УФСБ по Новосибирской области выявили преступление, совершенное в одной из поликлиник Новосибирска главным врачом. Установлено, что в августе 2012 года главврач составил фиктивный договор трудоустройства с врачом-терапевтом. Врач фактически не работал в поликлинике, прием больных не вел. Однако, ему ежемесячно перечислялась зарплата, премиальные выплаты.

Выплаты производились вплоть до 19 декабря 2014 года. В соответствии с табелями учета рабочего времени и поощрениями с расчетного счета поликлиники более 2,3 млн руб были перечислены на подконтрольный главврачу счет. Снятые средства он тратил по своему усмотрению.

Расследование по уголовному делу за растрату в особо крупном размере с использованием служебного положения завершено. В ближайшее время дело будет передано в Дзержинский районный суд, сообщает СУ СК по Новосибирской области.

Напомним, в октябре в Новосибирске возбуждены 2 уголовных дела в отношении главврача по такой же статье. Первое лицо одной из стоматологий города подозревается в растрате 760 тыс руб. В данном случае составлялись фиктивные договоры на ремонт помещений поликлиники.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ