Губернатор НСО Владимир Городецкий встретился с резидентами Академпарка

Информацию о результатах встречи опубликовала в социальных сетях руководитель ассоциации «СибАкадемСофт», член Наблюдательного и экспертного советов АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Ирина Травина.  По ее словам, общение с резидентами произошло во вторник, 8 ноября, сразу после встречи с академиками.

«Нас было около 30 человек. Мы не имели возможности заранее подготовиться к этой встрече. Тем не менее, все, кто выступал, меня впечатлили. И не могло быть по-другому: предприниматели в высокотехнологичном бизнесе — это особенные люди. Некоторые повеселили», — отметила Ирина Травина и выделила наиболее отличившихся. Так, по ее словам, «отжигал» Иван Голосов (владелец новосибирского центра информационных технологий «УНИПРО» — «КС»), который дал понять, что Технопарк — «наша идея, а сейчас и наши деньги, и что депутаты должны объяснить свои претензии». Владелец «УНИПРО» предположил, что придёт «какой-то Дуболом вместо Верховода». А на замечание Владимира Городецкого по поводу «дуболома», Голосов заметил, что это фамилия, поясняет Ирина Травина.

Также руководитель ассоциации «СибАкадемСофт» перечислила еще некоторых резидентов. «Кудряшов из «Ангиолайна» отметил, что депутаты — какая-то неизвестная группа товарищей, и неизвестны их цели перезагрузки Технопарка.

Вячеслав Ананьев (генеральный директор ООО «Дата Ист» — «КС») отметил, что многое из того, что предъявляют гендиректору вообще относится к компетенции Набсовета. Поэтому перевыбирать надо и Набсовет.

Виктор Агафонов справедливо говорил о кризисе доверия.

Андрей Брызгалов (глава «Унискана») видит две проблемы: — снять конфликт и доверие инноваторов. Как решать не знает, но предлагает заменить одного директора на двух: один — крыша, другой — генератор.

Михаил Лосев поддержал Андрея Брызгалова.

Руководитель компании ПХТ говорил о серьёзной угрозе срыва проекта из-за смены руководства».

По словам Ирины Травиной, выступали и руководители компаний, созданный в результате участия в Зимних и Летних школах: Денис Шаров, Евгений Павловский, Кирилл Яковченко. Они говорили о том, что Технопарк для них — серьёзная возможность развить бизнесы, вырастить новых налогоплательщиков, предлагали другие формы поддержки.

Наум Шифон, представляющий Союз выпускников НГУ, по словам Ирины Травиной, сказал о том, что нужна площадка для обсуждения данной проблемы, а также рассказал о возможности Технопарка стать отделением Сколково в Новосибирске.
«Но самое романтичное высказывание принадлежит Олегу Сердюкову (генеральный директор компании «Торнадо» — «КС»), в свободное время яхтсмену: «Когда у яхты меняют курс, снимают и поднимают другие паруса — никогда не меняют рулевого» — подытожила встречу Ирина Травина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ