Новосибирская гимназия №1 отметила 80-летний юбилей

10 ноября новосибирская гимназия № 1 отметила 80-летие со дня основания. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил педагогов и руководство учреждения с юбилеем.

Участие в мероприятии также приняли руководители города и области, представители городского совета депутатов и администрации района. Анатолий Локоть наградил коллектив благодарственным письмом за многолетний добросовестный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

Средняя школа № 42 была основана в 1936 году, а в 1996 году по итогам аккредитации получила статус гимназии (тогда же ей был присвоен первый номер).

Сейчас в учреждении работает 100 педагогов, среди которых 65 учителей высшей и 23 – первой квалификационной категории, 3 кандидата наук и 3 аспиранта. 35 педагогов являются победителями конкурсов разного уровня на звание лучший учитель.

С 2011 по 2016 годы гимназия восемь раз становилась победителем муниципального и регионального конкурсов социально значимых проектов, была награждена восемью золотыми и тремя серебряными медалями конкурсов «Учсиб» и «Сибполитех» в рамках сибирской ярмарки.

Основные направления образовательной деятельности гимназии: «Одарённые дети», «Воспитание гимназистов», «Информатизация образовательного пространства гимназии», «Языковое образование гимназистов», «Здоровьесбережение школьников», «Формирование информационной культуры личности».

В соответствии с перечнем Московского центра непрерывного математического образования гимназия в течение трех лет входила в ТОП-25 «Лучшие школы России», в 2015 году заняла 16-е место в ТОП-200 школ России, предоставляющих наибольшие возможности развития способностей учащихся, 10-е место в ТОП-100 школ России за высокий уровень обучения по социально-экономическому профилю, в 2016 году – 7-е место по социоэкономическому и 10-е место по социогуманитарному профилю.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ