Трещина на ул. Большевистской в Новосибирске растянулась уже на 120 метров

Власти Новосибирска следят за развитием ситуации на ул. Большевистской. Около месяца назад на дорожном покрытии появилась трещина, которая все увеличивается, дорожное полотно просело. Опасный участок пришлось огородить.

Как сообщил начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Юрий Сердюк, трещина на данный момент продолжает увеличиваться. Активисты «Искалеченного Новосибирска» заявили, что причиной проседания проезжей части стало строительство нового жилого комплекса «Снежная миля», под который вырыт котлован. Эксперты, по словам чиновников, склоняются к версии притока грунтовых вод. По крайней мере, застройщик говорит о притоке воды в котлован, экспертизы пока не готовы.

Не исключается вина самого застройщика. И если экспертиза установит ошибки проектирования, у застройщика могут возникнуть серьезные проблемы, считает Сердюк. Отметим, что «Снежная миля» строится уже более года, но дальше котлована дело не пошло.

На данный момент опасный участок огорожен. Сердюк отметил, что пока полностью не будет уверенности в безопасности движения, правую полосу Большевистской на участке в районе ост. «Гостиница Обь» не откроют. Остановка общественного транспорта перенесена чуть дальше опасного разлома.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ