Кредитный портфель ВТБ в Новосибирске по итогам 3 квартала составил 17,3 млрд руб

По итогам работы в 3 квартале 2016 года кредитный портфель корпоративного филиала ВТБ в Новосибирске составил 17,3 млрд рублей. Таким образом, прирост по этому показателю с начала года составил 16%. При этом кредитный портфель компаний среднего регионального бизнеса в течение за этот же период увеличился на 1,1 млрд рублей или на 16,2%.

В целом, за 9 месяцев текущего года было заключено 69 кредитных соглашений на общую сумму 8,8 млрд рублей, это в два раза больше, чем в течение аналогичного периода 2015 года. Объем кредитных средств, предоставленных экономике Новосибирской области в течение 9 месяцев, превысил 17 млрд рублей.

Портфель привлеченных средств корпоративного подразделения ВТБ в Новосибирске по данным на 1 октября 2016 года составил 15,6 млрд рублей, что в 2,25 раза выше, чем на начало года. Наиболее активно росли остатки на расчетных счетах –более чем в 3 раза по сравнению с началом года. Прирост ресурсов, привлеченных в депозиты, показал двукратную динамику.

Руководитель корпоративного филиала ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов отметил: «Мы продолжаем наращивать все основные показатели бизнеса. В 3 квартале мы реализовали ряд проектов в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Корпорации МСП. Среди этих проектов хочется отметить ООО «Элизиум» — компанию, которая специализируется на производстве и реализации обоев и строительство молочного цеха ООО «СибБарс». Мы не просто продолжаем успешно развивать традиционные для нас направления корпоративного бизнеса и расти темпами, опережающими рыночные. Сейчас наша задача – воплотить в жизнь стратегию диверсифицированного роста в сфере транзакционного бизнеса, прирасти новыми клиентами и предоставить им новое качество удобного расчетного банка».

Справка:
Группа ВТБ в Новосибирске представлена более чем 60 точками продаж, среди которых офисы корпоративного и розничного подразделений Банка ВТБ,  и представительства дочерних компаний: Банк ВТБ24, ВТБ Лизинг, филиал страховой компании «ВТБ Страхование», ВТБ Факторинг  и ВТБ Негосударственный пенсионный фонд.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ