Жилая недвижимость во всех субъектах СФО продолжает дешеветь

В период с января по октябрь 2016 года во всех субъектах СФО наблюдалась отрицательная динамика средней стоимости «квадрата» жилой недвижимости, сообщает аналитический центр SRG. Максимальный темп снижения стоимости жилья среди всех субъектов СФО отмечен в Новосибирской области.

В Новосибирске по сравнению с началом года темп падения составил 6,58%, что в абсолютном выражении составило 3,7 тыс. рублей. Таким образом, на октябрь 2016 года средневзвешенная стоимость кв. метра на вторичном рынке недвижимости составила 52,6 тыс. рублей.

«Хотя за последний месяц зафиксировано увеличение стоимости в данном субъекте на 0,27%», — подчеркивает директор направления «Аналитика недвижимости и информационные технологии» Группы компаний SRG Марат Абдуллин.

Значительное снижение в процентных пунктах по сравнению с началом года также зафиксировано в Республике Бурятия и Республике Тыва: средняя стоимость кв. метра в этих субъектах снизилась на 5,5% и 5,14%. В Омской области и Республике Алтай по сравнению с началом 2016 года стоимость жилой недвижимости упала на 4,99% и 4,72%. В остальных субъектах Сибирского федерального округа произошло падение средней стоимости жилой недвижимости в пределах 4%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ