Завод по производству шоколада и печенья «Мон’дэлис Русь» не запустят в 2016 году

Завод по производству шоколада и печенья «Мон’дэлис Русь», который возводится в новосибирском промышленно-логистическом парке, вероятнее всего, не будет запущен в текущем году. Об этом сообщил начальник отдела инвестиционной деятельности проектов и программ областного министерства экономического развития Павел Волокитин.

Завод «Мон’дэлис Русь» после запуска планирует выпуск ключевых брендов компании — шоколад Alpen Gold, Milka и «Воздушный», печенье «Юбилейное» и «Медвежонок Барни». Павел Волокитин на пресс-конференции отметил, что запуск завода опять переносится, теперь предположительно на 2017 год.

Как пояснил корреспонденту «КС» координатор по внешним коммуникациям компании «Мон’дэлис Русь» Андрей Самодин, дата запуска завода никогда не называлась и не определялась.

«Строительство завода продолжается, мы возлагаем на него большие надежды. Срок запуска завода, как и прежде, не утвержден. Конкретной даты нет. Все будет зависеть от потребительского спроса. На него и будем ориентироваться», — прокомментировал Самодин.

Напомним, инвестиции в завод составили 110 млн долларов, в год он должен производить 50 тыс тонн кондитерских изделий. В 2015 году правительство Новосибирской области предоставило компании 184 млн рублей в виде налоговых льгот. Его запуск планировался в конце 2015 года. Еще в мае готовность завода составляла более 90%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ