Преподаватели и сотрудники факультета энергетики НГТУ побывали на объектах АО «РЭС»

Преподаватели и сотрудники факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) побывали на объектах электросетевого хозяйства акционерного общества «Региональные электрические сети».

Экскурсия была организована в рамках Соглашения о сотрудничестве между АО «РЭС» и НГТУ в целях формирования целостного представления об объектах электросетевого хозяйства, ознакомления с технологическими процессами предприятия, оборудованием и правилами его эксплуатации.

Экскурсии предшествовало совещание представителей дирекции по персоналу АО «РЭС» и деканата факультета энергетики НГТУ. В процессе обсуждения вопросов, касающихся повышения качества профессиональной подготовки будущих энергетиков, возникла идея показать современное состояние электрических сетей, инфраструктуру, систему управления и технические новшества преподавателям, которые готовят специалистов для работы в электросетевых компаниях.

РЭС

Практическую часть работы электросетевой компании гости из НГТУ смогли увидеть в филиале АО «РЭС» «Восточные электрические сети». Преподавателям НГТУ представилась возможность побывать на высоковольтных подстанциях: Кировская, Горская, Театральная, а также на переключательном пункте подстанции Библиотечный. На этих объектах установлено и функционирует современное оборудование и системы управления, например, на переключательном пункте Библиотечный посетители наблюдали работу высоковольтной подстанции в автоматическом режиме, без участия персонала.

По мнению декана факультета энергетики НГТУ Сергея Чернова такие экскурсии очень полезны для сотрудников факультета, они позволяют преподавателям «освежить» практические знания, а так же четко представлять род деятельности выпускников факультета по окончании обучения. Кстати, в АО «Региональные электрические сети» трудится немалое количество высококвалифицированных специалистов, некогда обучавшихся на факультете.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ