На птицефабрике в Омской области произошел взрыв, 1 человек погиб

Взрыв метана, вызвавший обрушение здания насосно-фильтровальной станции «Сибирской птицефабрики» в Омской области, прогремел вчера в 15.00. Под завалами оказались 6 рабочих.

Как сообщает МЧС по региону, в поселке Ростовка на разборе завалов работали более 60 человек. Хлопок газовоздушной смеси вызвал обрушение кирпичной кладки и бетонных перекрытий здания канализационной станции. Под завалами оказались 6 рабочих, один из которых — 61-летний мужчина — погиб на месте. Пятеро с различными травмами доставлены в ожоговый центр больницы скорой медицинской помощи №1. Состояние одного из пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

СУ СК по Омской области возбудило уголовное дело по статье «нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Установлено, что рабочие проводили ремонтные работы, причиной взрыва мог стать скопившийся в канализационном коллекторе метан. Правительство Омской области взяло под контроль ход расследования происшествия.

Птицефабрика «Сибирская» с 1980 года производит мясо бройлеров. Выпускается 138 наименований продукции под брендами «Троекурово», «Бройлер Чик», «Рококо». Производственная мощность фабрики – 37 тыс тонн готовой продукции в год. В планах модернизация и расширение проектной мощности до 70 тыс. тонн в год. Входит в группу «Продо», которая объединяет в себе крупнейшие мясоперерабатывающие производства «Омский бекон», «Птицефабрику им. 50-летия СССР» (Новосибирск), птицефабрики «Пермская», «Калужская», «Тюменский бройлер».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ