Девять компаний-инноваторов получат субсидии из бюджета НСО

В Новосибирской области завершился конкурс на предоставление субсидии на подготовку, осуществление трансфера и коммерциализацию технологий, включая выпуск опытной партии продукции, её сертификацию, модернизацию производств для компаний-инноваторов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующее постановление подписал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Участников конкурса оценивали по многим критериям, таким как соответствие проектов приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности НСО, технологическим направлениям программы реиндустриализации экономики,  новизна, конкурентные преимущества, наличие патентов и авторских свидетельств и др.

Проекты победители получат 50% от стоимости проекта, но не более 3 млн руб в год. Все они должны быть реализованы в течение двух лет. Конкурс проводился в рамках госпрограммы НСО «Стимулирование инвестиционной и инновационной активности в Новосибирской области на 2015‑2021 годы».

Победителями признаны 9 предприятий-инноваторов. Так, по 3 млн руб субсидии получат «Эндоваскулярная исследовательская лаборатория», «Биолабмикс», НПК «Рэлсиб» и «Нанокерамикс». По 1,5 млн руб — НПК «Импульс-проект» и «Академический лазерный инновационный центр «Оптикон». «Сибстройинвест-М» получит 1 млн руб, «ФК «Санат» — 450 тысяч, НПК «Сибирская специальная химия» — 400 тыс руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ