Топ-5 материалов октября

В октябре наибольший интерес аудитории портала вызвали следующие публикации:

Пять самых читаемых материалов месяца

Самый большой аквапарк России официально открылся в Новосибирске

Аквапарк «Аквамир» начал работу в Новосибирске 7 октября. В торжественном мероприятии приняли участие первые лица города и области. Отметим, что «Аквамир» на текущий момент — крупнейший аквапарк России: общая площадь спортивно-оздоровительного центра составляет 100 тыс. кв. метров, из них непосредственно аквапарка — 40 тыс. кв. метров.

Дмитрий Верховод покидает пост гендиректора Академпарка

Губернатор Владимир Городецкий только что сообщил о скором уходе Дмитрия Верховода с должности гендиректора Академпарка.

Улетел от «Стрижей»

Депутат Совета депутатов Новосибирска Вячеслав Илюхин вышел из состава совета директоров и учредителей ГК «Стрижи». Какие еще важные изменения могут произойти в организации в связи с выходом из ее состава известного политика и чем планирует заниматься дальше сам Вячеслав Илюхин — в материале «КС».

Кто остается верховодить?

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий после нескольких месяцев обсуждения работы Академпарка принял решение «заменить его управление». Таким образом, можно заключить, что глава региона все-таки согласился с доводами депутатского корпуса во главе со спикером Законодательного собрания Новосибирской области Андреем Шимкивом по поводу неэффективной работы гендиректора Академпарка Дмитрия Верховода. Свое решение губернатор объявил в ходе совместной с Шимкивом пресс-конференции 27 октября, сразу после прошедшей на днях сессии в региональном ЗС.

Без права на «Отдых»: что построят около ЛДС «Сибирь»?

На улице Богдана Хмельницкого в Новосибирске, где был расположен «Дом спорта», а рядом с ним пока еще работающий клуб «Отдых», все-таки будет построено пять жилых многоэтажек различной высотности — в девять и двадцать этажей. Переговоры с потенциальными инвесторами по этому поводу уже ведутся.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ