Новосибирский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 2 ноября

По сообщению Западно-сибирского УГМС в ближайшие сутки в Новосибирской области ожидается ухудшение погодных условий: мокрый снег, порывистый ветер, гололедица.

Как сообщает пресс-служба ЗапСибУГМС, сегодня ночью и завтра днем ожидается мокрый снег, заносы, ухудшение видимости на трассах до 1 км, гололедица, порывистый юго-западный ветер до 15 м/с. Температура воздуха в ночные и дневные часы существенно не отличается — от 0 до -5 градусов.

Снег и метели ожидаются также 3 и 4 ноября. Ветер сменится на северный и северо-восточный. Дневные температуры будут существенно ниже. 3 ноября днем ожидается до -6, ночью местами до -12. 4 ноября днем станет еще холоднее — до -9, ночью около -12, в отдельных районах до -17.

МЧС по Новосибирской области настоятельно рекомендует подготовиться тем, кто собирается в дальнюю дорогу. Переметы и гололедица могут стать причиной внезапной и долговременной остановки. Поэтому необходимо не только технически подготовить автомобиль и иметь большой запас топлива, но и запастись термосом с горячим чаем, едой, теплой одеждой и обувью.

«Перед поездкой о состоянии федеральных автодорог можно узнать на официальном сайте Сибуправтодора. Под его оперативным контролем находятся федеральные автомобильные дороги: М-51 «Байкал», М-53 «Байкал», М-52 «Чуйский тракт», А-320 (М-38), Р-402 (1Р 402) в границах Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей. Круглосуточная «горячая линия» ведомства работает по телефону 702 (в Новосибирской области), 8 (383) 262-62-72. Наряду с этим, в любое время суток можно звонить на круглосуточную «горячую линию» ТУАД Новосибирской области (номер 730 — для абонентов МТС и +7913-949-0030 — для абонентов других сотовых сетей)», — говорится в сообщении ведомства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ