«Томскхимфарм» закрывает две производственные линии и сокращает работников

ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» полностью останавливает выпуск настоек, а линию по изготовлению мазей переносит на другое производство в рамках оптимизации.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника томского областного комитета предпринимательства Владимира Филатова, на предприятии идет оптимизация производства и затрат. Закуплено новое оборудование, демонтируется старое. Однако, линия по производству настоек полностью закрывается.

По данным портала vtomske.ru, работы лишатся 25 человек: 10 будут сокращены, 15 покинут предприятие по соглашению сторон. Галеновое производство будет остановлено с 1 января 2017 года. Еще весной текущего года гендиректор предприятия Андрей Скороход не исключал закрытия всего производства. Теперь принято решение об оптимизации затрат.

ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» (входит в ГК «Фармстандарт») — крупнейший производитель готовых лекарственных средств в Западной Сибири. За период с 2004 по 2011 год в развитие и модернизацию производства было инвестировано более 265 млн руб. Совокупные производственные мощности составляют более 162 млн упаковок в год. Предприятие производит более 50 наименований готовых лекарственных средств. Основная часть — ненаркотические анальгетики: Анальгин, Парацетамол, Цитрамон П, Андипал. Обширную группу составляют средства для лечения респираторных и вирусных заболеваний — Арбидол, Амиксин, Имудон, ИРС 19.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ