Lufthansa Cargo будет летать в Китай через Новосибирск

С сегодняшнего дня авиакомпания Lufthansa Cargo будет обслуживаться в новосибирском аэропорту «Толмачево». Грузовые суда рейсов «Франкфурт — Шанхай» и «Франкфурт — Гуанчжоу» буду совершать техническую посадку для дозаправки.

Сегодня в аэропорту состоялась торжественная встреча первого самолета McDonnell Douglas MD-11. Заключению договора о сотрудничестве предшествовал аудит «Толмачево» специалистами авиакомпании. Они сделали вывод о соответствии оборудования, спецтехники и технологий стандартам безопасности, принятым в Lufthansa Cargo. Теперь на дозаправку будут садиться до 9 рейсов в неделю.

img_1978_1
На фото представители аэропорта «Толмачево», авиакомпании, генконсульства Германии и два пилота.

Отметим, что для новосибирского аэропорта Lufthansa Cargo — не первая грузовая авиакомпания-партнер. С 2012 года в аэропорту работает линейная станция по техобслуживанию Boeing 747 и MD-11, сертифицированная по международным стандартам. Имеется подразделение супервайзеров со знанием английского языка, две ВПП I и II категории ICAO, большое количество мест для стоянок и другие преимущества. Сообщается также о минимальном развороте воздушного судна — от посадки до вылета.

img_1984_1

Ранее Lufthansa Cargo осуществляла дозаправку своих воздушных судов в аэропорту «Емельяново» Красноярска. С 31 октября обслуживание в нем прекращается.  Свое решение грузоперевозчик обосновал тем, что в «Толмачево» более развитая инфраструктура, к тому же, есть возможность привлекать сторонних поставщиков, тогда как в Красноярске приходится использовать собственный персонал.

img_2104_1
на фото: командир экипажа Штефан Хусманн, второй пилот — Сюзанна Луис и региональный директор Lufthansa Cargo в России и СНГ Кристиан Беккер
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ