Губернатор Забайкальского края утвердила государственные должности, которые войдут в правительство региона

31 октября губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление о перечне государственных должностей, входящих в структуру регионального правительства. Об этом сообщается на официальном портале региона.

Согласно данному документу, председателем правительства Забайкальского края является губернатор. У него будет первый заместитель и еще пять замов, среди которых руководители администраций края и Агинского Бурятского округа, министры финансов и экономики, а также зам по социальным вопросам.

Постановление вступает в силу с 17 ноября. Кандидатуры заместителей будут согласовываться с заксобранием.

На данный момент на рассмотрение законодательного органа представлены следующие кандидатуры: Александр Кулаков – на должность первого заместителя,
Аягм Ванчикова – зама по социальным вопросам, Дмитрий Кочергин – руководителя администрации губернатора, а Бато Доржиев – руководителя администрации Агинского Бурятского округа. Также кандидатура Марины Кирилловой предложена на должность министра финансов, а Сергея Новиченко – министра экономического развития.

Напомним, что сразу же после того, как Наталья Жданова вступила в должность губернатора Забайкальского края, она подписала распоряжение о сложении полномочий правительством Забайкальского края. Потом изменила структуру исполнительных органов власти региона и определила кандидатуры руководителей обновленных подразделений. После этого было вынесено предложение исключить должности министров из состава правительства края.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ