Новосибирские строители реконструируют 70 домов в Монголии

Новосибирские строители примут участие в реконструкции многоэтажных жилых домов в столице Монголии Улан-Баторе.

Первая очередь предусматривает реконструкцию 70 домов, сообщает ТАСС. «Предполагается утепление домов Улан-Батора, построенных новосибирскими строителями в 1970-е годы. Тогда было построено около 1,77 тыс. жилых домов, и первая очередь предполагает утепление 70 домов», — сообщил сити- менеджер Улан-Батора Т. Ган-Тумур во время российско-монгольского форума в Новосибирске.

По его словам, в ходе форума будет подписан протокол, предполагающий совместное утепление и реконструкцию первого дома. Кроме того, предполагается замена старых лифтов, работающих с советских времен. Сроков реализации этого проекта он не назвал.

Кроме того, отметил Т. Ган-Тумур, в ходе форума подпишут соглашения о туризме между Новосибирском и Улан-Батором. В рамках соглашения стороны обещают оказывать содействие в приеме монгольских туристов в Сибири и сибирских — в Монголии.

Также существуют планы по строительству в Монголии совместного центра ветеринарии — санитарно- эпидемиологической станции, которая станет частью системы поставок в Сибирь говядины из Монголии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ