Дипломы новосибирских ВУЗов будут признаваться на Кипре

Вчера, 27 октября, Новосибирск посетила делегация Республики Кипр. Помимо встреч в рамках бизнес-форума «Кипр и Россия: новые возможности для сотрудничества в сфере недвижимости и туризма», было подписано соглашение о взаимном признании образования между кипрскими и новосибирскими университетами.

Напомним, что в составе кипрской делегации в Новосибирск прибыли чрезвычайный и полномочный посол Республики Кипр в РФ Георгиос Касулидис, торговый советник посольства Республики Кипр в РФ Андреас Христодулу и атташе по туризму посольства Республики Кипр в РФ Димитриас Димитриус.

Обсуждая перспективы дальнейшего сотрудничества, представители кипрской стороны проявили особый интерес к сфере образования.

Так, 22 октября 2016 года на двусторонней встрече в Москве министр образования России и его коллега из Кипра подписали соглашение о взаимном признании образования между кипрскими и российскими университетами. Теперь дипломы, квалификации и ученые степени двух стран получат взаимное признание на Кипре и в России. Уже в 2017 году киприоты готовы представить в Новосибирске программу по обмену студентами.

«Образование – это хорошая площадка для контактов между нашими странами, – подчеркнул мэр Анатолий Локоть. – Нужно сближать наши народы, и в первую очередь, молодежь. Мы готовы работать в этом направлении».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ