В Новосибирске открылась новая аптека социальных цен

В Октябрьском районе Новосибирска открылся новый «Филиал социальных цен». Это проект, созданный на базе муниципальных аптек. Точка стала четвертой в сети.

Три других филиала, открытых с декабря 2015 года в Новосибирске, находятся в Дзержинском, Кировском и Первомайском районах города. В аптеках этой сети установлена минимальная разрешенная законом надбавка – 6%. Ценообразование в сети происходит таким образом, чтобы стоимость продукции могла оказаться ниже рыночной в среднем на 20%. При этом скидка распространяется на весь ассортимент препаратов.

Пользуясь «Филиалами социальных цен» новосибирцы уже сэкономили более 16 млн руб. «Практика показывает, что социальные аптеки оправдывают себя. Это не просто удобно, выгодно, это жизненно необходимо прежде всего для наших ветеранов, пенсионеров, социально-незащищенных слоев населения, – сказал мэр Анатолий Локоть на церемонии открытия. – Ценовая политика в этих филиалах помогает нам сдерживать цены на лекарственные препараты в городе, что очень важно сегодня».

Как рассказал на открытии филиала директор муниципального предприятия «Новосибирская аптечная сеть» Владимир Машанов, социальные аптеки очень востребованы у населения. Число покупателей в уже открытых филиалах в среднем выросло в 3-4 раза. «Раньше мы реализовывали точечные программы лояльности – для ветеранов или многодетных семей, а с открытием аптек социальных цен лекарственные препараты по сниженным ценам стали доступны всем категориям граждан», – объяснил он.

По словам мэра Новосибирска Анатолий Локтя, руководство муниципалитета поставило себе задачу — открыть «Филиал социальных цен» в каждом районе города. Следующий на очереди – Ленинский.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ