С новосибирских улиц вывезли 40 тыс куб.м. снега

Вторая волна снегопадов накрыла Новосибирск. Не успели коммунальщики полностью освободить город, как осадки вновь активизировались. За минувшие сутки дорожная техника вывезла с городских улиц более 16,9 тыс кубометров снега.

Как сообщает пресс-центр мэрии, всего с начала снегопадов уже 40 тыс кубов снега отправились на снегоотвалы. За две смены 26-27 ноября вывезено 16,9 тыс куб.м. снега, рассыпано 1745 тонн пескосоляной смеси. В ночную смену городские дороги убирало свыше 280 единиц техники. Как отметил заместитель мэра по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин, городские магистрали удалось убрать достаточно быстро, а вот с внутриквартальными и придомовыми территориями ситуация достаточно тяжелая — УК не выполнили необходимого объема работ.

По сообщению синоптиков, в ближайшие два дня снегопады и метели продолжатся. Неблагоприятные погодные условия спровоцируют снежные заносы, гололедицу, туманы в утренние часы. Проблем добавит и достаточно высокая температура. Так, завтра днем ожидается около нуля, ветер западный 3-8 м/с с порывами до 13 м/с.

В выходные ветер сменится на восточный, в ночь на субботу возможен снег по востоку области, днем в субботу и воскресенье осадков не ожидается. Усилятся и морозы: днем в выходные -2-7, ночью — до минус 17 градусов.

Как город справлялся с первой волной снега, которая за сутки выдала треть месячной нормы, читайте в расширенном материале «КС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ