Депутаты горсовета Новосибирска сформулировали свою позицию по строительству четвертого моста

Совет депутатов Новосибирска направил в законодательное собрание НСО письмо, в котором депутаты выразили мнение о нецелесообразности реализации проекта строительства четвертого моста через Обь на предложенных условиях.

Напомним, что в совет депутатов Новосибирска поступило поручение от законодательного собрания НСО, согласно которому городским парламентариям было рекомендовано проинформировать коллег из ЗС и правительство региона о своей официальной позиции по поводу строительства четвертого моста через Обь. Этот вопрос поднимался на сессии новосибирского горсовета. Тогда депутаты высказали свои мысли и пообещали позже сформулировать их более точно и затем направить обращение в адрес законодательного собрания с четкими обоснованиями своей позиции.

Сегодня пресс-служба совета депутатов сообщила, что ответное письмо было направлено в заксобрание.

«В данном обращении депутаты Совета депутатов города Новосибирска выразили мнение о нецелесообразности реализации предлагаемого проекта строительства мостового перехода через реку Обь в створе ул. Ипподромской города Новосибирска, так как существует риск наступления дополнительных обязательств, которыми обременяется бюджет Новосибирской области, а также планируемое место расположения объекта строительства и предлагаемая ценовая политика не позволят обеспечить пропускную способность автомобильного транспорта, соответствующую запланированной», — говорится в сообщении.

При этом уточняется, что необходимость строительства дополнительных мостовых переходов на территории Новосибирска депутатами под сомнение не ставится. Однако, реализовать предложенный проект, по мнению парламентариев, можно только в том случае, если из него будут исключены обязанности концедента по компенсации части расходов в случаях недополучения концессионером запланированных доходов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ