Артем Скатов сложил полномочия депутата заксобрания НСО, чтобы стать вице-мэром Новосибирска

Изменился состав двух фракций законодательного собрания Новосибирской области. Место Артема Скатова занял новый депутат-коммунист Сергей Зарембо, а на место депутата Госдумы Максима Кудрявцева во фракции единороссов пришел новый областной парламентарий Сергей Конько.

Сегодня, 27 октября, проходит сессия законодательного собрания Новосибирской области. В первую очередь депутаты рассмотрели вопросы об отказе от мандатов. Первый пункт повестки — о досрочном прекращении полномочий Максима Кудрявцева «в связи с избранием депутатом Государственной Думы». Также депутатские полномочия досрочно сложил коммунист Артем Скатов. Он переходит на работу в мэрию Новосибирска, будет назначен заместителем градоначальника.

Однако фракции ЕР и КПРФ в ЗС не изменились. В областном парламенте осталось 49 единороссов. После вывода из депутатской группы Максима Кудрявцева, в нее введен директор ООО «компания Соболь» Сергей Конько, который победил на довыборах в ЗС в сентябре этого года по округу № 34. Также дополнительные выборы в ЗС прошли на округе № 3. Победил аккумуляторщик Сергей Зарембо. Он сменил Артема Скатова во фракции КПРФ, в которой числится 16 человек.

Артем Скатов на сессии обратился к коллегам и поблагодарил их за совместную работу и приобретенный опыт: «Вы знаете, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть пригласил меня на работу в мэрию Новосибирска. Законодательное собрание стало поднимать актуальные вопросы и приходить к консолидированным решениям. Больше чем уверен, что проблемы и задачи, которые ставит город, лежат в том числе, и в стенах этого здания».

Артему Скатову 34 года. В 2015 году он второй раз избран депутатом законодательного собрания Новосибирской области по округу № 21, в который входят Железнодорожный и Заельцовский районы Новосибирска. В 2014 году он стал пресс-секретарем мэра Новосибирска Анатолия Локтя и уволился с этой должности после выборов в областной парламент в прошлом году. В шестом созыве ЗС он стал штатным заместителем председателя комитета по культуре образованию, науке, спорту и молодежной политике, конкурсной комиссии, а также комиссии по наказам избирателей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ