В Новосибирск прибыла делегация Республики Кипр

Сегодня, 27 октября, в Новосибирске проходит бизнес-форум «Кипр и Россия: новые возможности для сотрудничества в сфере недвижимости и туризма». С кипрской стороны в форуме принимает участие официальная делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Республики Кипр в РФ господином Георгиосом Касулидисом.

«Мы планировали привезти в Сибирь солнце, но снега оказалось слишком много, — посетовал господин Касулидис на открытии бизнес-форума. — Основная цель нашего визита — налаживание отношений, знакомство с представителями сибирского бизнеса, также, безусловно, мы расскажем о преимуществах Кипра в плане бизнеса и инвестиций».

В рамках мероприятия будут представлены предложения кипрских компаний-девелоперов на рынках продажи и аренды недвижимости — Aristo Developers, MO Pafilia Property Developers.td, Leptos Estates и Cybarco Development Ltd. Также пройдет презентация новых проектов, будут продемонстрированы современные возможности туриндустрии Кипра, затронуты соответствующие правовые вопросы.

По данным 2014 года объем российских инвестиций в экономику Республики Кипр составил порядка 1,5 млрд евро. Как отметил господин Касулидис, существенную их долю, в частности, составляют инвестиции сибирских компаний.

В течение дня посол также встретится с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким и мэром Новосибирска Анатолием Локтем.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ