Отдыхающие на курортах Алтайского края использовали мобильный интернет МТС

МТС составил 4G-рейтинг наиболее популярных мест отдыха в Алтайском крае и проанализировал потребление мобильного интернета с 1 мая по 30 сентября 2016 года. В ТОП-3 самых активных 4G-курортов Алтайского края вошли Белокуриха, Яровое и Ая.

В указанных местах по сравнению с прошлым летом самый высокий скачок роста потребления интернета продемонстрировали отдыхающие на озере Ая: здесь трафик вырос в 2,8 раза. Самый большой прирост LTE-трафика в этом году зафиксирован в курортной зоне города Белокуриха — здесь отдыхающие качали втрое больше относительно сезона 2015 года.

Использование сервисов в 3G-сетях выросло в сезон отпусков среднем на 50 % по сравнению с сезоном 2015 года, то же самое касается и голосовых услуг связи – трафик вырос без малого на четверть. В разгар туристического сезона в сети МТС одновременно находилось количество пользователей, в четыре раза превышающее обычную нагрузку на сеть.

Сеть «четвертого поколения» доступна более 60 % населения Алтайского края. За год объем передаваемого трафика в крае вырос в 1,8 раза.

«Алтайский край богат курортами и туристическими зонами, только за летний период 2016 года туристический поток в Алтайский край вырос на 20% по сравнению с 2015 годом. Мы расширили сеть МТС к сезонному приему туристов, активно покрываем курорты, места отдыха и популярные маршруты высокоскоростным мобильным интернетом 3 и 4G, который позволяет оперативно получать необходимую информацию о достопримечательностях, делиться онлайн впечатлениями, выкладывая фотографии в социальные сети», — отметил директор МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ