Дело о банкротстве «Сибмоста» возобновлено

Арбитражный суд Новосибирской области принял к производству заявление ГУП Томской области «Областное дорожное ремонтно-строительное управление» о признании АО «Сибмост» банкротом.

Ранее «Областное ДРСУ» было признано кредитором в деле о банкротстве «Сибмоста», инициированном СК «Орион». Заявление о вступление в дело о банкротстве поступило 13 июля, арбитраж признал его обоснованность. Задолженность «Сибмоста» перед томским ДРСУ составляет 26,6 млн руб.

Напомним, что 18 октября арбитражный суд отказался вводить наблюдение по иску СК «Орион». О приостановлении рассмотрения дела ходатайствовал представитель омского «Мостовика», которому «Сибмост» должен более 220 млн по решению суда. Признание банкротом в угоду «Ориону» ставит под угрозу интересы как других кредиторов, так и самого должника, заявил представитель.

Заявление СК «Орион» о банкротстве «Сибмоста» поддержали 10 предприятий и организаций, но вступили в дело по решению суда далеко не все. Первым и было как раз томское «Областное ДРСУ».

Рассмотрение нового заявления о банкротстве состоится 11 ноября. Суд в рамках дела продолжает принимать заявления от кредиторов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ