В снежное утро в Новосибирске мэр и губернатор не стали торжественно открывать трамвайное движение на Чистой слободе

Об отмене торжественной церемонии открытия трамвайного движения по улице Титова в микрорайоне Чистая Слобода в Новосибирске объявили пресс-служба главы области и пресс-центр мэрии.

Пресс-служба губернатора сделала рассылку о переносе церемонии открытия трамвайного движения в микрорайоне Чистая Слобода в понедельник вечером. Пресс-центр мэрии Новосибирска оповестил СМИ сегодня утром. «О новом времени сообщим дополнительно», — говорится в пресс-релизе.

Напомним, что весной этого года в Ленинском районе Новосибирска начались работы по прокладке трамвайной линии до жилмассива Чистая слобода. Стоимость строительства объекта составила 81 млн рублей. Мероприятие, посвященное торжественному открытию линии было запланировано на сегодня, на 11 утра. Однако со вчерашнего дня в Новосибирске идут обильные осадки.

«Причины незапуска выясняются», — отметил пресс-секретарь мэра Новосибирска Артем Роговский в разговоре с корреспондентом «КС».

В данный момент в зале заседаний мэрии Новосибирска идет совещание по расчистке снега. О том, как справляются городские службы с уборкой, главе Новосибирска Анатолию Локтю докладывает начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Сергей Райхман.

«КС» сообщал, что вчера начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска Юрий Сердюк говорил журналистам, что все дороги города обработаны песко-соляной смесью, а сгребание снега начнется после 21:00 и завершится к утру на всей подведомственной территории.

Линия до Чистой слободы до снегопадов
Линия до Чистой слободы до снегопадов
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ