В Новосибирской области сформирован совет по социально-экономическому развитию территории

Постановление о создании совета по вопросам разработки и реализации стратегии социально-экономического развития Новосибирской области подписал губернатор Владимир Городецкий.

Документ о создании совета по вопросам разработки и реализации стратегии социально-экономического развития Новосибирской области подписан 24 октября. В числе основных задач совета —выявление проблем, сдерживающих социально-экономическое и территориальное развитие Новосибирской области в долгосрочной перспективе, содействие в реализации социально-экономической политики Новосибирской области, повышение эффективности системы управления стратегическим развитием Новосибирской области, содействие внедрению лучших управленческих практик и так далее.

До 1 ноября, согласно постановлению, должны быть сформированы рабочие группы по разработке стратегии социально-экономического развития Новосибирской области. Всего их предусмотрено семь: по вопросам экономического и инвестиционного развития, по реиндустриализации экономики и инновационного развития, по развитию предпринимательства и промышленной политике, по здравоохранению, демографической и социальной политике, по кадровой политике, образованию и культуры, по вопросам сбалансированного развития сельских территорий и рационального природопользования и по вопросам формирования Новосибирской агломерации и реализации транспортно-логистического потенциала региона.

Структуру возглавляет губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. В составе совета значатся имена обоих первых заместителей главы области — Владимира Знаткова и Юрия Петухова, заместителей губернатора и вице-премьеров, министров, областных депутатов, мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Также в совет вошли замминистра соцразвития Новосибирской области Елена Бахарева, председатель СО РАН Александр Асеев, председатель совета директоров Биотехнопарка Андрей Бекарев, президент новосибирской торгово-промышленной палаты, генеральный директор МАРП Юрий Бернадский, гендиректор «Сиблитмаш», президент МАРП Анатолий Масалов, президент «Новосибирского банковского клуба» Владимир Женов и другие.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ