Артем Скатов сложит депутатские полномочия 27 октября и уйдет на работу в мэрию Новосибирска

Голосование по вопросу досрочного прекращения полномочий депутата законодательного собрания Новосибирской области Артема Скатова пройдет на сессии регионального парламента на следующей неделе.

Заксобрание Новосибирской области опубликовало проект повестки сессии , которая пройдет в следующий четверг, 27 октября. В первую очередь депутаты рассмотрят вопросы об отказе от мандатов. Первый пункт повестки — о досрочном прекращении полномочий Максима Кудрявцева «в связи с избранием депутатом Государственной Думы». Вторым пунктом повестки значится вопрос «О Скатове А.В.».

Заявление СкатоваКак ранее писал «КС», Артем Скатов в ближайшее время будет назначен заместителем мэра Новосибирска. В постановлении ЗС говорится о прекращении полномочий Артема Скатова «на основании его письменного заявления о сложении полномочий в связи с назначением на муниципальную должность – заместитель мэра города Новосибирска».

Артем Скатов в заксобрании является заместителем председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике, конкурсной комиссии, а также комиссии по наказам избирателей.

«Я буду лишен полномочий на сессии законодательного собрания. До этого момента я — депутат и не могу быть муниципальным служащим», — отметил Артем Скатов в разговоре с корреспондентом «КС».

Артему Скатову 34 года. В 2015 году он второй раз избран депутатом законодательного собрания Новосибирской области по округу № 21, в который входят Железнодорожный и Заельцовский районы Новосибирска.  В 2014 году он стал пресс-секретарем мэра Новосибирска Анатолия Локтя и уволился с этой должности после выборов в областной парламент в прошлом году. В шестом созыве ЗС  он стал штатным заместителем председателя комитета по культуре образованию, науке, спорту и молодежной политике.

Заявление Кудрявцева

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ