За 60 млн руб продается помещение бывшей пивоварни «Тинькофф»

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска объявил аукцион о продаже помещений в подвале и на 1 этаже дома №29 на ул. Ленина за 60,6 млн руб.

Как следует из конкурсной документации, заявки на участие в аукционе принимаются до 15 ноября, сам аукцион состоится 25 ноября. Площадь выставленного на продажу помещения — 1102,5 кв.м. Размер задатка — 12,1 млн руб, шаг аукциона — 3 млн. Победителем будет признан участник, предложивший самую высокую цену.

Отметим, что ранее в этом помещении располагался ресторан «Тинькофф». Открытый в 2003 году, он прекратил свое существование в начале 2016 года. Как ранее сообщал «КС», здание ресторана выставлялось на продужу еще в 2015 году за 55 млн руб. Тогда собственник заявлял, что цена складывается из многих факторов: «прикормленного» места, оборудованного помещения под общепит, полноценных витрин, о которых мечтают многие рестораторы, фасада на магистраль, и известности помещения.

Как следует из аукционной документации, на данный момент помещение свободно от арендаторов. Просмотр проводится в любой будний день. Ограничений к участникам аукциона не предъявляется. Оплата помещения возможна после заключения договора купли-продажи с рассрочкой до 12 месяцев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ