«Новосибирскнефтетрейд» обвинили в подражании «Газпром нефти»

Комиссия новосибирского УФАС разобрала претензию ПАО «Газпром нефть» к ООО «Арчи» и ООО «Успех», которым принадлежат заправочные станции «Новосибирскнефтетрейд», об использовании в оформлении похожих элементов.

Как пояснил заявитель, в оформлении автозаправочных станций «Новосибирскнефтетрейд» использованы элементы оформления, символы букв и обозначения, которые сходны с товарным знаком «Газпром нефть». Сходство, по мнению заявителя, настолько большое, что приводит к смешению и может ввести в заблуждение потенциальных клиентов. Спорные объекты размещены в городе Обь, с. Ярково, на Колыванском шоссе и в Новосибирске на ул. Тульской.

Комиссия, рассмотрев заявление и предоставленные доказательства, признала ООО «Арчи» и ООО «Успех» нарушившими антимонопольное законодательство. В частности, п.1 ст. 14.6. Закона «О защите конкуренции»: не допускается недобросовестная конкуренция путем совершения хозяйствующим субъектом действий (бездействия), способных вызвать смешение с деятельностью хозяйствующего субъекта-конкурента.

Комиссия выдала обоим ООО предписание о прекращении нарушения законодательства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ