Суд поддержал застройщика ТК «Восток»

Арбитражный суд в Новосибирске отказал общественной организации «Инициатива» в иске к застройщику ТК «Восток» ООО «Сателит».

«В иске отказать», — сообщается в решении от 14 октября, опубликованном на сайте Арбитражного суда.

В документах уточняется, что решение может быть обжаловано.

Напомним, что Межрегиональная общественная организация по защите законных прав и интересов граждан «Инициатива» (Москва) подала в Арбитражный суд иск «об обязании привести помещения в первоначальное состояние». Речь шла о реконструкции третьего корпуса ТК «Восток», ориентированного на экс-арендаторов бывшей гусинобродской барахолки. Помещение было переделано из старого гаража без получения необходимого разрешения.

Изначально истец требовал принять в отношении «Сателита» обеспечительные меры: приостановить ремонт и эксплуатацию корпуса. Сначала суд поддержал это требование, но позже, по ходатайству ответчика, отменил его. «Инициатива» хотела обжаловать это решение, но позже передумала.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ