Застройщик ЖК «Рихард» не судится с мэрией Новосибирска

Мэрия Новосибирска подала в арбитражный суд Новосибирской области иск к ООО «НСК Девелопмент» — одноименной компании-застройщику, которая не имеет отношения к жилому комплексу в Кировском районе.

Как «КС» сообщал ранее, «Нск Девелопмент» заключил с мэрией договор аренды земельного участка 8 октября 2015 года. Задолженность по аренде и неустойка за пользование земельным участком превышает 6,4 млн руб. Мэрия также потребовала ареста финансов компании, но это ходатайство не было удовлетворено.

Как пояснил «КС» застройщик ЖК «Рихард» в Кировском районе Новосибирска, наименование которого полностью совпадает с ответчиком по иску, никаких претензий у мэрии к ним нет. Более того, две одноименные компании никак не связаны между собой. Дольщикам не стоит опасаться судебного разбирательства.

«Иск был предъявлен к ООО «НСК Девелопмент» (ИНН 5406395373), которое имеет одинаковое наименование с организацией застройщиком ЖК «Рихард» — ООО «НСК Девелопмент» (ИНН 5406647260). При этом указанные организации не связаны между собой. мэрия города Новосибирска не требует какого-либо расторжения договора с ЖК «Рихард», в том числе через суд», — говорится в официальном ответе компании за подписью генерального директора Зафара Умарова.

Отметим, что директором одноименного застройщика, к которому предъявлен иск, является Сергей Степанов, учредитель — ООО «Компания С4». Учредителем компании — застройщика ЖК «Рихард» являются экс-глава компании «Сибтрубопроводстрой» Александр Поветьев (25%), Зокиржон Умаров (25%) и КОО «Спиди стар интернешионал» (Китай).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ