Бизнесмен заказал убийство беременной экс-невестки

В Новосибирске задержали подозреваемых в убийстве 36-летней Натальи Кононович, на которую было совершено нападение 6 октября около дома на ул. Рассветной. Убийство бывшей невестки заказал свекр Константин Кононович.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО, предполагаемые виновники гибели беременной женщины уже задержаны. Организатором, по мнению следствия, является 67-летний бизнесмен, гендиректор строительной фирмы «СМУ-8 и компания» Константин Кононович. Исполнителями убийства выступили два жителя Ростовской области. 51-летний мужчина ранее был судим за незаконный оборот оружия, второй 47-летний соучастник в поле зрения полиции не попадал.

«Сотрудники полиции Новосибирска выезжали в Ростовскую область для задержания преступников при поддержке ростовских коллег. С ними же был представитель следственного комитета. Сначала задержали одного из подозреваемых — у себя дома, потом второго — на выходе из спортивного клуба. Оба уже доставлены в Новосибирск», — рассказал «КС» капитан внутренней службы Михаил Бирюков.

В СУ СК по Новосибирской области отметили, что сейчас все подозреваемые находятся под стражей, в том числе и предполагаемый организатор преступления. Обвинение будет предъявлено им в ближайшее время.

Напомним, крики Натальи Кононович соседи услышали утром 6 октября. Неизвестный напал на беременную женщину и ударил несколько раз отверткой. Спасти ее не удалось: она скончалась в машине «скорой помощи». Отец убитой обвинил в произошедшем экс-свекра дочери Константина Кононовича и напал на него, ворвавшись в его рабочий кабинет с арматурой. Местные СМИ сообщали, что причиной убийства мог стать развод Натальи с сыном Кононовича и раздел имущества. В правоохранительных органах пока ничего не сообщают о мотивах преступления.

«СМУ-8 и компания» — небольшая строительная фирма, расположенная на ул. Тайгинской. Основана в январе 2003 года. Учредители — Владимир и Константин Кононович, сын и отец. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ