Mitsubishi утратил дилера в Кемерове

Компания «Трансхимресурс» прекратила полномочия официального дилера Mitsubishi в Кемерове и исчезла из списка партнеров на сайте дистрибьютора. Клиентов марки будет обслуживать ближайший официальный дилер Mitsubishi ─ компания «Картель Авто», салон которой расположен в Новокузнецке.

По данным АЕБ, в 1 полугодии 2016 года в Кемерове было продано 6 новых автомобилей Mitsubishi. За это же период в Новокузнецке было реализовано 56 новых машин Mitsubishi.

Напомним, что компания «Трансхимересурс» основана в 1995 году бизнесменом Игорем Лысенко. Дилер официально представляет в Кемерове бренд Mitsubishi, а также до июня 2015 года представлял Hyundai. В настоящий момент официальным дилером корейской марки является компания «Восток-Моторс», которая позиционировалась как преемник «Трансхимресурса», но не имеет с ним общих учредителей.

19 октября прошлого года в отношении «Трансхимресурса» был подан иск о банкротстве со стороны Сбербанка и Банка Москвы. Долг дилера перед Сбербанком на тот момент составлял 383,9 миллиона рублей, а перед Банком Москвы ─ 465,2 миллиона рублей.  В феврале 2016 года компанию все-таки признали банкротом по иску Сбербанка, задолженность перед которым превышала 380 миллионов рублей.

В мае текущего года в Кузбассе были выставлены на продажу четыре объекта недвижимости, ранее принадлежавшие компании «Трансхимресурс». По подсчетам «Автобизнесревю», за здание автоцентра Hyundai, цех кузовного ремонта и покраски автомобилей, а также два торгово-сервисных предприятия кредитная организация рассчитывала получить более 262 миллионов рублей.

На сайте Mitsubishi в России «Трансхимресурс» исчез из списка официальных дилеров. В руководстве дистрибьютора марки «КС» комментарии по этому поводу не предоставили.

Единственным официальным дилером Mitsubishi в Кемеровской области остался «Картель Авто», автосалон которой находится в Новокузнецке. Информацию об этом «КС» подтвердил генеральный директор ГК «Картель Авто» Сергей Малянов. На текущий момент гарантийные автомобили обслуживаются в Новокузнецке. Решение по новому официальному дилеру в Кемерове пока не принято.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ