Определились претенденты на проведение ремонта Новосибирского оперного театра на 76 млн руб

На сайте Госзакупок размещен протокол предквалификационного отбора по конкурсу на проведение ремонтно-реставрационных работ Новосибирского оперного театра на сумму 76,1 млн руб, о которой ранее писал «КС».

На конкурс было подано две заявки. Одна — от ООО «ГК Строй-Эксперт». Вторая — от ООО Архитектурное бюро «БЕРАЯ». Обе компании зарегистрированы в Санкт-Петербурге, откуда родом директор театра Владимир Кехман. Как отмечается в документах, оба участника соответствует требованиям.

Напомним, что точная сумма заявки составляет 76 834 170 руб. Согласно приложенным документам, реставрация коснется буфета-фойе в центральном крыле. Будут отремонтированы полы, восстановлен лепной декор, а также сделан косметический ремонт. После ремонта пространство можно будет использовать и как концертный зал.

Напомним, что директор НОВАТ Владимир Кехман был признан банкротом как физическое лицо. После завершения процедуры реализации имущества он, вероятнее всего, должен будет покинуть свою должность в театре.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ